2021-06-12 00:15:51

ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА. СБИВАТЬ ИЛИ НЕ СБИВАТЬ?


   Материалисты говорят – человек вершина эволюции, верующие – подобие Бога на земле.
Наше тело – это храм души. Почему же мы так не доверяем нашему телу? Что может быть несовершенного в этом совершенном механизме?

   Во всех учебниках пишут: организм — это сложная саморегулирующаяся система. Ключевое слово здесь САМОРЕГУЛИРУЮЩАЯСЯ! И воспаление – это нормальный и необходимый физиологический процесс. А температура — это катализатор, она активизирует нужные организму процессы.  Приведу пример: когда в наш палец попадает заноза, происходит воспаление, поднимается температура и после возникновения нагноения организм ее просто выталкивает. То есть, температуру организм приглашает в тело для решения проблемы. Почему же мы считаем, что температура это что-то неправильное и начинаем с ней бороться? Печень является самым «горячим» органом. И когда мы туда, как в топку, бросаем жаропонижающий препарат, он там просто взрывается!

   Мы часто с вами обсуждали, что эмоция первична, и тело, как губка, впитывает её. И уже потом начинает выражать все то, что мы хотели сказать, но не сказали, не прокричали, не ответили, должны были реализовать, но не реализовали. Тело – наш помощник, оно всегда показывает: что мы делаем не так. У меня была ситуация, когда я две недели пролежала с температурой под 42. Это тяжелая история, разводилась с мужем – никому не пожелаю такого... У меня происходила сильнейшая трансформация в жизни, но я всегда доверяла своему телу, я просто чувствовала, что должна «выгореть».  Температура – всего лишь предупреждающая лампочка (как в машине, когда есть неполадки).

   Мы такие, какие есть благодаря соединительной ткани. Она даёт нам структуру, образует нашу форму и именно она запускает механизмы воспаления. Главный поджигатель воспалений – клетка фибробласт. Она структурирует наше межклеточное пространство, ведь именно там накапливаются токсины организма (непроработанные эмоции). Это всё мешает свободному движению жидкости и нормальному питанию тела. Представьте: из города не вывозят мусор… Нужна будет пожарная машина, которая брандспойтом с кипятком промоет и очистит улицы нашего города. Без такого очищения целые кварталы нашего организма иногда годами остаются мертвыми!

Автор:

Радомская Наталия Анатольевна

Кандидат биологических наук, вирусолог. Врач лечебной физкультуры. Гомеопат, врач восстановительной медицины, рефлексотерапевт, флоратерапевт, фитотерапевт.

Опыт работы: 46 лет

Ведёт приемы в Медицинском Центре Наталии Радомской по адресу: Москва,Боровское шоссе, дом 56.

Все публикации