2021-01-25 23:47:48

ЧУВСТВО ВИНЫ

Самые несчастные люди, это те, которые не хотят ничего менять. Те, которые любят полежать на диване, пострадать о том, что мир к ним несправедлив. Они даже не догадываются, что мир приготовил для них ВСЁ ЧТО ОНИ ХОТЯТ. Наш мир — это бесконечное множество различных вариантов всего, что мы можем и даже не можем вообразить. Если не подходит один, то всегда есть другой. Вариантов всегда много, просто надо помнить об этом. Это касается всего: нелюбимой работы, нелюбимого партнера – всего, что мешает нам радоваться жизни. Мир нам ВСЕГДА предлагает эту радость!

Чувство вины, это та эмоция, которая реально лишает нас радости жизни. На чувстве вины сегодня “паразитируют” буквально все! Это прекрасный инструмент манипуляции. Инструмент «настройки» общества, семьи:

  • Ваши родители, когда вас растили: Ты плохо учишься, а мы с отцом стараемся ради тебя!
  • Мы сами очень быстро начинаем манипулировать своими детьми, всё по той же модели.
  • На этом чувстве нами манипулирует государство, СМИ, школы… По телевизору нам так и говорят: Ходите без маски? Не прививаетесь? Вы вредите человечеству! В одном городе даже висели баннеры: “Не нравится носить маску? Твоим близким понравится кутья”…


Почему так происходит? Это чувство очень легко делает человека УЯЗВИМЫМ и более УПРАВЛЯЕМЫМ. Государство боится неуправляемого общества, как родители неуправляемого ребенка.

Нельзя сказать, что во всех случаях чувство вины — это плохо. Если вам удалось «достучаться до своего ребенка» это очень хорошо.

“Обидел кого-то – испытал чувство вины – раскаялся – извинился”


Вот он – БАЛАНС!

Эту эмоцию нельзя оставлять на потом. С ней надо работать «здесь и сейчас». Нельзя застревать в этом чувстве. Проблемы со здоровьем возникают, когда мы испытываем эту эмоцию хронически, когда это становится навязчивой идеей.

У меня тоже периодически возникает чувство вины. Мой лайф-хак, мой инструмент:

Я АБСОЛЮТНО, БЕЗУСЛОВНО и НЕИЗМЕННО верю в то, что ВСЁ, ЧТО НИ ПРОИСХОДИТ – ЭТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ.


Мироздание лучше знает. Нам это может нравиться, может не нравиться, но раз это произошло, значит мы этого достойны.

Кто это решает? Вселенная, высший̆ разум, Господь – версий много, но суть одна.

Автор:

Радомская Наталия Анатольевна

Кандидат биологических наук, вирусолог. Врач лечебной физкультуры. Гомеопат, врач восстановительной медицины, рефлексотерапевт, флоратерапевт, фитотерапевт.

Опыт работы: 46 лет

Ведёт приемы в Медицинском Центре Наталии Радомской по адресу: Москва,Боровское шоссе, дом 56.

Все публикации