2020-12-29 15:36:12

ЗДОРОВЬЕ ЭЛЕГАНТНОГО ВОЗРАСТА

Сохранение здоровья пожилых родителей — это наша большая забота. Мы хотим продлить их долголетие, предотвратить кризисы и обеспечить достойное качество жизни. В теме гомеопатии этот аспект широко рассматривается комплексными препаратами. Ввиду возраста и необъективной оценки своих реакций пожилым человеком, и иногда невозможностью отследить действие препарата на пациенте, классическая гомеопатия здесь уступает место комплексным гомеопатическим средствам. 

Комплекс — это всегда курс лечения до 2-х месяцев и низкие потенции, состав и соединение препаратов является практическим опытом врачей. Малые дозы предполагают долгое принятие препарата т.к. за это время орган или система устраняет проблему постепенно, но и эффект будет долгосрочный. 

Лечение человека в возрасте не должно быть революционным, стремительным или резким. Поиск нормы не должен быть шоковым, поэтому гомеопатия — это оптимальное решение для плавного перехода в баланс. 

Начнём с того, что с возрастом человек теряет гибкость, пропадает эластичность реакций и здесь логично провести аналогию с сосудами. Сосудистые препараты должны быть отправной точкой коррекции здоровья. Ангиосан, аурум плюс, арника аккорд (аккорд — это когда препарат в разных потенциях) это лишь часть препаратов для группы сосудистых заболеваний. 

Сосуды, печень и почки требуют особого внимания у пожилых людей, т.к. их функции активно снижаются с возрастом.

Но отталкиваясь от этого знания, нужно учитывать и индивидуальные отклонения. Ангиосан и арника аккорд не отменяют своё воздействие, но есть препараты конкретно тропные сосудам мозга, например, Гинкго аккорд, цефальгин.

И в теме сосудов сердца есть зарекомендовавшие себя препараты, такие как коралгин, кардиопротект, «золотое сердце», кратегус.

А для лечения и профилактики болезней печени подходят средства герантол, хепель. 

Вы и сами можете составить свой комплекс для поддержки печени, например,: D3 берберис, D3 Кардуус марианус, ликоподиум 6, хелидониум 3. Надо только учитывать совместимость средств. 

Суставы – также «больная» тема старшего поколения. Артриты, артрозы… И в этом случае в аптеке вы найдёте проверенные средства – лемекал, большие комплексы компании Хель (цель Т, траумель и т.д.) 

И конечно же проблемы с давлением, которые всегда сопутствуют людям в возрасте. 

Тут всегда должен быть синтез нескольких комплексов: сам препарат от давления (например, гипотензин, глобесил) плюс комплекс для сосудов и успокоительный комплекс (седотил, невросед, валепассан), и/или препарат поддерживающий работу почек. 

Можно соединять комплексы, но старайтесь разносить приём по времени и выбирайте препараты так, чтобы гомеопатические средства не дублировались, во избежание перегрузки. 

Ну, и в качестве базовой поддержки, всегда уместно использовать адаптогены. Эти средства помогают людям быстро приспособиться к изменениям среды, профилактировать заболевания или восстанавливаться после них.

Здоровья Вам и Вашим родителям!