2020-07-10 13:53:14

Tarentula hispanica

Главный центр действия Tarentula — это напряженная нервная система. 
Кажется, что нервная система Tarentula очень напряжена, как пружина, и наполнена безграничной энергией, которая должна быть растрачена, чтобы предотвратить разрушение пациента. Пациент типа Tarentula вынужден быть занятым, действовать, беспрестанно двигаться. 
Имеется постоянное двигательное беспокойство: больше всего в нижних конечностях, но также и во всём теле. 
Пациент типа Tarentula всю ночь мечется и ворочается в постели, пока не окажется лежащим головой в ногах постели, с простынями, завязанными узлами. 
Tarentula является самым торопливым препаратом. Tarentula всегда работает очень быстро. Всё должно делаться с максимальной скоростью. 



Из-за напряжённости нервной системы пациенту типа становится лучше от ритмичной работы и ритмичной музыки.  Кажется, что ритм снимает напряжение, успокаивая тем самым нервную систему. 
Потребность в ритме является склонностью пациентов типа Tarentula.
В Tarentula много тревоги, что дела не будут сделаны, что что-нибудь произойдёт не так, как надо. Часто это иррациональный страх, но это страх, который опять возникает из напряжённого состояния нервной системы.

В стадии декомпенсации Tarentula начинает терять контроль, и ее поведение становится разрушительным. Если в таком состоянии напряжения пациента типа Tarentula как-либо ограничить, он становится буйным. 
Tarentula может рвать свою одежду или ломать вещи. Чаще всего насилие направляется на себя — пациент травмирует себя, бьётся головой и т.д., но оно может быть также направлено на других.