2021-08-27 15:57:23

СТАРТ УЧЕБНОГО ГОДА

1 сентября, начало учебного год в нашей Академии и приглашаем к нам на учебу!

Всех, кто учился на базовом курсе по гомеопатии, приглашаем на продвинутый курс, который будет идти в течение всего года и будет по-настоящему практическим. Мы планируем проводить разбор пациентов, все курсанты могут приходить со своими случаями. Наши преподаватели ждут ваших идей, мы приветствуем попытки анализа, отстаивание своего видения в выборе препарата. Расписание этого курса выложено на сайте.

С октября стартует очередной поток базового обучения гомеопатии. Этот курс, в первую очередь, рассчитан на врачей и психологов, но на него приходят и многодетные мамы, и люди науки — биологи, химики, философы, и все люди с открытым, незашоренным взглядом на природу вещей. Врачи, в силу своей профессии, консерваторы, и им порой трудно осваивать иной подход к лечению болезней и сохранению здоровья. Но главная задача нашего курса — поменять философию, научить наших слушателей смотреть на жизнь в целом, и на физиологические процессы, которые проходят в организме, по-другому.

Мы по-прежнему будем стараться доносить до вас международный опыт гомеопатии:

❖ Весь год раз в две недели будут проходить семинары по методу выдающегося европейского гомеопата Георгия Журжа. Курс называется «Визуальная гомеопатия», это совсем другой подход, основанный на анализе визуальных симптомов. Кожа никогда не врет — вот кредо Журжа. Такой подход подойдет как для опытных врачей, так и для начинающих свой путь в гомеопатии.

Мы учим видеть в любом процессе исцеляющую силу природы!

Каждая болезнь — во благо, необходимо только увидеть, почему организм включил ту или иную реакцию. Гомеопатия — это инструмент повышения уровня здоровья. Здоровый человек гармоничен во всех аспектах жизни. А болезнь — это механизм исцеления.

Болезнь — это всегда компенсация! Поэтому наша задача — не бороться с ней, это бессмысленно, а повысить уровень здоровья, дать организму ресурс, с помощью которого он справиться с любой проблемой.

Пагубность подхода «борьбы» мы наблюдали во время пандемии КОВИД. Врачи привыкли «лечить» болезнь, но тут лекарства не существует, по крайней мере, аллопатического. Сама жизнь подводит к единственно правильному пути — повысить уровень здоровья, который позволит справиться с этой и всеми последующими вирусными и невирусными инфекциями. Именно это позволяет сделать гомеопатия.

Даже если вы критически относитесь к гомеопатии, тем более приходите! Отрицать легче чем вникнуть. Изучите изнутри и критикуйте со знанием дела.