2021-10-06 11:15:32

ОСЕННЯЯ ХАНДРА

Поговорим об осени. 
Вначале мы еще держимся за лето, никак не хотим его отпускать, скучаем по теплу и солнышку. Но скоро и золотая осень пройдет, деревья оголятся, и картина станет совсем грустной. 

Наш мозг всё воспринимает метафорически, и это осеннее увядание он интерпретирует как смерть, хотим мы этого или нет. Поэтому осенью у людей часто грустное настроение, неслучайно лучшие стихи рождаются в это время года. 

Обостряются многие хронические заболевания — желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, суставов. На бессознательном уровне мы воспринимаем и эмоционально проживаем умирание природы.

Как же прожить этот переход гармонично, чем себя поддержать? 

Самый главный препарат адаптации из числа цветов Баха — это Грецкий орех. Начинается новый учебный год, зарождаются новые проекты, Грецкий орех помогает войти в новое и отпустить старое. Он необходим буквально каждому — взрослому и ребенку.

Еще часто используются препараты из группы — Виноградная лоза, Водная фиалка, Вербена, препараты жесткости и сопротивления. Какой цветок нужен именно вам? Можно выбрать методом кинезиологического тестирования, мы обучаем ему на наших курсах. 

Определенный тип людей реагирует на осень слабостью, хандрой, пониженным тонусом. Им подойдут препараты, которые дают ресурс, помогают собраться — Олива, Дикий шиповник, Граб, Дуб. Граб — очень мощный препарат, дает ресурс для трансформации, иногда буквально позволяет дожить до весны. 

Из гомеопатических сезонных препаратов очень хорош Метеорайзен/Фосфор/Кварц. Метеорайзен — это метеоритное железо, фосфор и кварц — важные элементы, дающие силы. Также хороши препараты огневки (восковой моли). Настойка на восковой моли применяется тысячелетиями, гомеопатический препарат огневки можно купить в нашей аптеке, эти капли дают энергию.

Из эфирных масел работают все согревающие, например, розмарин. Да и питаться осенью и зимой лучше согревающими продуктами.

Осенью хорошо учиться новому, поэтому приходите на наш курс по цветам Баха. Трансформируем эмоции и не дадим им проявиться на уровне тела. За три месяца вы изучите все 38 базовых препаратов, мы дадим ключи к их пониманию, глубокому прочувствованию. 

ЦВЕТЫ БАХА — это творчество. Их можно комбинировать, добавлять в мази, шампуни, спреи. Ими можно лечить животных и растения. 
Работа на курсе выведет вас на новый уровень управления своей душой и телом. 

14 октября мы начинаем!

Автор:

Радомская Наталия Анатольевна

Кандидат биологических наук, вирусолог. Врач лечебной физкультуры. Гомеопат, врач восстановительной медицины, рефлексотерапевт, флоратерапевт, фитотерапевт.

Опыт работы: 46 лет

Ведёт приемы в Медицинском Центре Наталии Радомской по адресу: Москва,Боровское шоссе, дом 56.

Все публикации