2021-06-16 11:53:23

ЛОГИКА ИЛИ ИНТУИЦИЯ – КАК ВЫБИРАТЬ

Ляхович М.Ю. Мнение врача.

Как правильно выбрать врача, как правильно выбрать метод терапии, как правильно выбрать оптимальное время посещения специалиста или приема препаратов? 

Известно, что один врач окажется для пациента более эффективным, чем другой, и здесь вопрос не только в опыте врача, но часто в довольно тонких резонансах пациента с врачом.

Известно, что препарат, принятых в оптимальный день, работает крайне эффективно, притом, что тот же препарат, принятый в неудачный для этого день, может вызвать временное не очень комфортное обострение или просто не сработать. 
Это же, впрочем, касается и любого рода тонкой работы, будь то психосоматическая (психотерапевтическая), или кинезиологическая, или остеопатическая техника.

Чем руководствоваться при выборе: логикой, расчетом, полагаться на обстоятельства, или на собственную интуицию? 

Кому как. Каждый структурирован по-своему и имеет свои сильные и слабые стороны и аспекты.

Если пациент находится на пути к выздоровлению, все получается, все помогает, солнце светит и обстоятельства благоприятствуют, то любой выбор окажется правильным, не стоит задумываться и колебаться. 

Если пациент в сомнениях, образно говоря, ресурс ограничен, карабкается по склону и все проходит непросто – в этом случае выбор важен. Человек сам знает свои слабые и сильные стороны, кого-то подводит разум и выручает интуиция, а другой напротив, обладает сильной сбалансированной логикой и решения интеллекта (возможно незаметно взаимодействующие с интуицией) никогда не подводят.

Кто-то знает за собой, что всегда делает неправильные выборы, у кого-то лучше всегда выбирает близкий человек: муж, жена, мама, ребенок. А кто-то хорошо видит и трактует знаки. Притом, что другой лишь нещадно фантазирует на эту тему. 

Верный выбор может сократить время терапии, неверный – может сильно затянуть терапию, либо сделать ее неэффективной.

Верного выбора!