2022-08-17 11:36:31

КАК ВЫБРАТЬСЯ ИЗ КРИЗИСА


Принято считать, что за психологической помощью обращаются либо больные, либо слабые люди. Однако, это не так. Сильным людям, порой, также необходимо, чтобы их выслушали или помогли взглянуть на ситуацию другими глазами. Ведь затруднительные обстоятельства могут возникнуть у каждого из нас. Так как не бывает жизни без стресса, боли, негативных эмоций… Когда крайне сложно справиться самостоятельно, когда мы не можем разглядеть реальную ситуацию…
 
Психологическое консультирование поможет понять, что происходит в вашем жизненном пространстве, поможет правильно осмыслить происходящее и сделать адекватный выбор. Поможет решить проблемы как эмоционального, так и межличностного характера.

Кроме того, психологи проводят диагностику готовности детей к школе, оказывают услуги по профориентации для подростков, составляют психологическое портреты кандидатов при приеме на работу.

СЕМЕЙНЫЙ ПСИХОЛОГ    
Работа с парами – непростой процесс… Семейные отношения требуют постоянной работы: всем, всегда и везде. Ибо не бывает счастливых пар просто так, без всяких усилий. Для счастья и особенно – семейного, необходимо каждому вкладывать и силы, и время, и свою энергию. А также смелость. А главное – верить в свои счастливые семейные отношения. 
Задача психолога заключается в том, чтобы напомнить парам об их тропинке друг к другу, в случае необходимости – помочь её найти. Даже тогда, когда кажется, что тропинки уже не существует… Поскольку отдалились друг от друга настолько, что уже и не понятно, чего в отношениях больше – злости, ненависти или всё-таки любви.

МУЖСКОЙ ПСИХОЛОГ    
Значительная часть клиентов психолога – мужчины. 
Это сильные и смелые мужчины. Те мужчины, которым небезразлична их жизнь, которые не согласны плыть по унылому течению, которые приходят, чтобы разобраться и наладить свою собственную жизнь! Ведь у каждого из нас жизнь – одна!

ЖЕНСКИЙ ПСИХОЛОГ   
У каждой девочки, девушки, женщины своя интересная, но подчас и непростая история. Как не бывает двух одинаковых женщин, так и не бывает двух одинаковых судеб. Психолог поможет вам научиться слышать себя, осознать, что мешает вам достичь желаемого. И вы сможете поменять те установки, которые не позволяют вам достичь гармонии, процветания, карьерных высот или хороших взаимоотношений с родными и близкими.

ДЕТСКИЙ ПСИХОЛОГ   
Дети – это самое любимое, самое важное, самое ценное в нашей жизни! Каждый малыш особенный и к каждому нужно идти своей дорожкой. И наша задача – оградить наших детей от серьёзных стрессов. Ведь ранние детские травмы способны во многом искорежить и взрослую жизнь…
С детьми до 10-12 лет мы работаем в основном с помощью игровых методов и проективных методик (рисуночные техники, песочная терапия, сказкотерапия и др.).
С детьми постарше, когда уровень самосознания и понимания возрастает, на консультациях становится больше бесед. Если трудности ребенка решаются в детстве, то коррекция происходит довольно быстро и проблема не приобретает хроническую форму.

НАШИ ПСИХОЛОГИ 

Для нормализации эмоционального состояния: преодолеть дисбаланс, обрести гармонию, ясность и радость жизни рекомендуют использовать ЦВЕТЫ БАХА.
Флоратерапия доктора Баха - это 38 цветочных настоев, каждый из которых соответствуюет персональным характеристикам сознания и мировоззрения отдельного человека. Но как определить, какая именно эмоция (или конфликт) привела к дисбалансу Ваш организм в данный момент?
Врач ГОМЕОПАТ поможет правильно подобрать эссенции или композиции цветов Баха. Или окажет необходимую Вам сейчас гомеопатическую поддержку.
Врач гомеопат – это специалист широкого профиля, который работает не с отдельными органами или сбоями в работе разных систем организма (хотя и учитывает это), а с человеком и его симптомами (в частности - эмоциями) в целом. При необходимости врач-гомеопат сопровождает пациента на всех этапах его восстановления и вносит коррективы в назначение средств.

В нашей клинике вы можете обратиться к кинезиологу, остеопату, висцеральному терапевту, массажисту, натуропату и другим специалистам холистической медицины - профессионалам в своей области; посетить психологические тренинги, оздоровительную гимнастику, дыхательные практики... и многое другое.

ГАРМОНИИ И БАЛАНСА ВАМ!
 

Aвтор: Белёвская Р.Г., к.м.н.

Вложения