2021-05-06 09:32:14

ГРУППА ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОСОБЕННЫХ ДЕТЕЙ

Онлайн группа поддержки 


С 5 июня 2021 г. специалист "Медицинского Центра Наталии Радомской", психолог, арт-терапевт Елена Корчагина будет проводить онлайн группу поддержки для родителей особенных детей.

Группа бесплатная, встречи два раза в месяц по субботам с 10.00 до 12.00. Для записи в группу необходимо пройти по скайпу ознакомительную встречу с психологом: 

для записи на ознакомительную встречу пишите в ватсап 8 926 857-32-17.

Особенные дети – дети с особенными потребностями, связанными с ограниченными возможностями здоровья. 

Объединяет особенных детей наличие трудностей в социализации и (или) обучении из-за физических, психоэмоциональных, речевых и (или) поведенческих проблем (ДЦП, слепота, синдром Дауна, врожденные и приобретенные нарушения опорно-двигательного аппарата, РАС, глухота, ЗПР, алалия, дизартрия, СДВГ, дислексия и дисграфия, частые заболевания ОРВИ  и др.).

Объединяет родителей таких детей необходимость создавать особые условия для жизни и развития детей, зачастую сопряжённая с повышенной тревогой за их жизнь и здоровье, чувствами вины и бессилия, отсутствием поддержки и понимания со стороны близких, сотрудников школ, поликлиник и общества в целом, финансовыми трудностями, усталостью, высоким уровнем стресса и рядом других предпосылок к эмоциональному выгоранию.

Родителям, как и их детям необходима реальная ПОМОЩЬ.

Поэтому мы приглашаем родителей особенных детей в группу поддержки – здесь Вы сможете выдохнуть напряжение и набраться сил. Группа онлайн, что ценно, когда времени "на себя" не так много. 

Группа поможет найти ресурсы в ситуации, когда они так нужны – когда Ваш ребёнок нуждается в Вашей помощи и поддержке гораздо больше, чем это происходит в жизни обычных детей и родителей.
 

ВНИМАНИЕ!

Заявки на предварительные встречи больше не принимаются - нет мест.
Если Вам всё же важно попасть в группу поддержки, можете написать, чтобы  Вас внесли в резервный список - если кто-то из уже записавшихся не сможет прийти на предварительную встречу, психолог предложит освободившееся время Вам.

 

 

Автор:

Корчагина Елена Сергеевна

Психолог, арт-терапевт

Опыт работы: 8 лет

Ведёт приемы в Медицинском Центре Наталии Радомской по адресу: Москва,Боровское шоссе, дом 56.

Все публикации