2021-08-04 08:46:09

ГОМЕОПАТИЯ "ДЛЯ ПОЛКОВНИКА"

Допустим, что «некто» мог бы получить эффективную терапевтическую помощь с несомненным увеличением продолжительности жизни и улучшением ее качества.
Допустим, что чисто технически эта помощь совершенно доступна для этого «некто»; это соседнее здание, или соседний подъезд, или даже соседняя дверь.
Дело за самым малым. Ну и понятно, что «самое малое» часто оказывается абсолютно непреодолимым.

*****

Вы издалека? 
- далеко, Новослободская, больше часа на дорогу
- да близко тут, Тула
Кому что.

*****

Гомеопаты знают, что более тонко организованные люди имеют возможность получить от гомеопатии более тонкую помощь.
Однако современные обстоятельства таковы, что тонкость внутренней организации нередко сопровождается определенной однобокостью внешнего менталитета, а именно – преобладанием условно мужских рационально-логических аспектов. Такой как бы мужской аналогией женского варианта сугубой блондинки.
Эти аспекты часто блокируют внутреннюю тонкость человека, не позволяя ей пробиться через формально-умозрительные и концептуальные построения, лишая возможности обретения соразмерной помощи. 
Чаще это касается мужчин. 
Печальная данность современного мира. 

*****

Сегодня, если мужчина сам, по доброй воле, без участия женщины (жена, мать, дочь, подруга) оказывается на гомеопатическом приеме, как минимум, это нестандартная ситуация, как максимум, с ним что-то не так.
И это не просто ирония.
Гомеопатия нелинейна. А современный гендерный мужской стереотип предполагает доверие конкретике и внешне железобетонным аргументам, каковой феномен успешно эксплуатирует «доказательная медицина», в которой все крайне просто - «умерла – так умерла». 
А вот в отношении более тонких вещей и всяческих «вавилонов» мужчин лучше не напрягать. Они ломаются. 
Мужчины пугливы, хотя им не стоит об этом напоминать. Это знают и женщины, и врачи. 
Стандартный мужчина крайне пугливо избегает вещей неконкретных, не вписывающихся в каноны простой логики, поскольку при их приятии почва под ногами становится более зыбкой и «настоящий полковник» имеет шанс оказаться в собственных глазах испуганной девчонкой. Или пуще того, орущим голеньким младенцем, беззащитным перед вдруг открывающейся сложностью совершенно нелинейного мира. 
А это часто много травматичнее собственно болезни. 
Кстати, реальные полковники относительно легко могут обходить эту дилемму, ставя врача в ранг вышестоящего по званию и выполняя указания начальства с использованием привычных моделей – «так точно» и «есть». Без анализа и рассуждений. И это, надо сказать, очень неплохой мужской вариант. 

*****

Гомеопат на приеме 
– понимаю в чем проблема, понимаю, как лечить, знаю, когда и какого эффекта ждать. Не понимаю одного, с какого перепуга Вы оказались на приеме, с Вашим менталитетом, не должны бы
- да жена на день рождения сертификат на прием у гомеопата подарила
- ясно…

Автор:

Ляхович Михаил Юрьевич

Гомеопат, терапевт

Опыт работы: 38 лет

Ведёт приемы в Медицинском Центре Наталии Радомской по адресу: Москва,Боровское шоссе, дом 56.

Все публикации