2021-06-24 16:24:29

COVID: ЛЕЧЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ

В последнее время в открытых источниках появились рекомендации, схемы лечения и советы от многих известных гомеопатов – как лечиться от нынешней пандемии.

Известно, что заболевание у каждого проявляется «по-своему», постковидная реабилитация также требует индивидуального должного внимания.

Пациентам нашей Клиники, последователям Гомеопатии и просто заинтересованным было предложено поделиться личным опытом течения Ковида и восстановления от  заболевания с помощью гомеопатического лечения.

Представляем вашему вниманию некоторые истории болезней:


Д.Ш.
Здравствуйте в прошлом году – беременность 26 недель, переболела ковид. Вылечилась за несколько дней, улучшение на гомеопатии за 30 минут получила, это волшебно!  – спасибо моему врачу.
Беладонна, Пироген


М.Р.
Благодаря обучению у вас, поддерживала всю семью при ковиде гомеопатией, в том числе мужа с диабетом, маму с тяжелой пневмонией, а также множество других людей. 
Вижу, что это не про болезнь, а про трансформацию, экзамен, пересмотр ориентиров и ценностей. Важно помогать гармонизировать состояние, достичь внутреннего баланса и принятия происходящего и тогда организм проводит уборку, и мы открываем новое в себе и мире!

А.И.
Я сейчас еще болею… 12й день. Полностью на гомеопатическом лечении, по симптомам: 
Арсеникум, Беладонна, Бриония, Рус. Токс., Фосфор, Гельземиум, Хина
Сейчас уже 5 дней нет температуры, но очень сильная слабость и постоянная тошнота. Пока на Нукс Вомике. Еще состояние депрессии…


К.З.
Муж болел осенью 2020 года. Началось всё утром с лицевой невралгии, потом перестало слышать ухо, к вечеру поднялась температура 39. Температура продержалась три дня. Из постоянных симптомов были: слабость, снижение слуха, невралгические боли в лице. Симптомы менялись очень быстро! Как на вулкане честное слово, две ночи не спала, препараты соответственно меняла часто. Ведущий был Гельземиум, кроме него так же периодически Арсен, Феррум фосфорикум, Белладонна. В конце на выход был разово Хининум арсеникозум
Лечила сама, ответ на препараты был хороший. Тридцатки не работали, ответ был на с 200, Гельземиум с1000. Потом долго оставались слабость и плохая слышимость, так же на гомеопатии выходили. Я считаю достойно справилась! И то, что еще до болезни от зубов отскакивали симптомы препаратов – только это и помогло. 
Т.к. стресс неслабый был и не до чтения конспектов было как-то))

Е.К.
Болею сейчас с сыном, мне 40, ему 4,5. Лечимся только гомеопатией, сын на Афлубине вышел, я на Агри в 200 разведении. Из симптомов было все: головная боль, удушье по вечерам, гайморит, кашель, дикая слабость, тошнота, потеря обоняния и вкуса. 
Спустя 2 недели остался только гайморит)), но и он проходит. 
Старшие дети 15, 17 лет и супруг – не заболели от нас.

И.М.
Переболела в ноябре 2020. Болела тяжело, с температурой, сильной слабостью и головной болью, по ночам ужасная отдышка, страшно было засыпать. Лечилась гомеопатией под контролем врача. Арсеникум не помог, подбирали под каждый симптом свой препарат, в итоге приняла около пяти за болезнь. 
Болела неделю, когда пропал нюх и вкус, после Сульфура обоняние и вкус вернулись на следующий день. 
Дети были со мной, для профилактики разово дала Арсеникум, не заболели.

Д.
Я в марте 2021 года переболела. Наверное). Так, как была потеря обоняния, а это, я так понимаю – основной симптом. Вообще анализы никакие не сдавала, так что подтверждения не было. 
Температуры не было, сильная сухость и жжение по всем слизистым организма. Арсен 30 каждый час 1.5 суток, похоже, привел к прувингу – была серия панических атак, хотя до этого никогда ничего подобного. А может именно у меня так ковид проявился, хотя я вообще не боялась, везде без маски и т.д. 
Принимала также Аконит, Карбо Вегетабилис
Обоняние вернулось буквально через 3-4дня, после стимуляции точки на руке, потом для восстановления прокололи курс Мукозы Композитум
Последствием можно назвать обострение проблем с ЖКТ – изжога, вздутие. Сейчас прохожу курс висцеральной остеопатии

О.Ш.
Добрый день. Болела в октябре 2020, заразилась на 3-й день от мужа. 
Муж принимал Арсеникум, в питье. Через каждый час, встряхивая раствор в бутылке. 200 разведение. К началу приема Арсеникума была в течении дня высокая температура, к вечеру до 39. Через 3 приема температура пошла на снижение. Был кашель, но ничего угрожающего, кашель держался до 3 недель, постепенно уменьшаясь. Муж аллергик. Потом, в процессе выздоровления, был ещё назначен Ликоподиум, поскольку были жалобы на горечь во рту. Аппетита не было, немного у него в течение первой недели скакала температура, иногда поднималась до 37, 4. 
Я принимала Гельземиум, так как у меня были жалобы на сильную головную боль. Ещё разово приняла Еупаториум, жалобы на суставы. У меня высокой температуры не было, 38.4. Гельземиум 200 тоже в растворе. После того, как упала температура, упало давление до 90/60. Утром проснулась и по дороге на кухню поняла, что мне плохо, сил нет. 
Точно не помню, какой-то Ацидум назначен был)). (Ацидум фосфорикум - добавлено от редактора). И дня три пила настойку Элеутерококка.

С.М.
В феврале, марте, апреле 2020 года переболели дети и я, у всех разная симптоматика была. 
Я вызывала педиатра из поликлиники и она, увидев гомеопатию на подоконнике, сказала: «Пишу в карте арбидол, а вы принимайте ИНФЛЮЦИД», – и это решило всё! Инфлюцид был у всех: у меня, дочерей, мамы, золовки, на работе (как профилактика), у свекрови, свекра. На минуточку, люди возрастные – от 60-80 лет, с хронью жуткой! Но, вуаля – никто не попал в больницу, все вышли достаточно быстро!
Золовка, когда поняла, что что-то не то с головой – почти до обмороков, ломота в теле, то каждый час принимала инфлюцид. И на следующий день – полностью всё отступило, и через день была на работе. 
Параллельно с инфлюцидом, в состав которого входят все ключевые препараты: Аконит, Гельземиум, Ипекакуана, Фосфор, Бриония, Эупаториум – кто понимает – увидит этот состав замечательный, подбирала ключевой препарат. У 
кого-то это был Гельземиум, у кого-то Рус.Токс
А выходили из астении на Арсене и Хине!!! 

Да здравствует ГОМЕОПАТИЯ!!!

К.
Моя семья тоже легко прожила этот период на гомеопатии. 
Отец вышел на Арсеникуме, я пила Эупаториум, Гельземиум и Пульсатиллу, дети – Белладонну и Пульсатиллу.

С.К.
Я болела осенью 2020 года. Не поняла вообще, что это был ковид. 
Потом, по выздоровлении только обоняние пропало. На 3 месяца. 
Вот если вдруг второй раз заболею, теперь вроде новый штамм, куда обращаться? Удалённо к вам в клинику? А если с собой в поездках иметь аптечку, то что взять?


проводят врачи гомеопаты
Ляхович М.Ю., Скорлупкина В.В., Загайнов Ю.Н., Щеголева Е.И., Максимова Н.В., Ерохин В.В., Оспанова А.Е
. и др.

Прием в день обращения.

Назначения всегда индивидуальны и зависят от ваших симптомов.

Доставка лекарств от нашей аптеки.

Звоните по тел.:
+7 (495) 565-36-48 - запись на приём
+7 (495) 732-41-61 - аптека