2021-04-26 13:19:12

БУАРОН (BOIRON). Препараты.

Комплексные гомеопатические средства

Французская компания БУАРОН (BOIRON), с которой меня связывают замечательные отношения, предлагает целый ряд комплексных гомеопатических препаратов, отлично работающих как средства первой помощи:

  • Оциллококцинум (Oscillococcinum) — нозод гриппа, применяется для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ;
  • Гомеовокс (Homeovox) — для лечения ларингитов и охриплости голоса;
  • Стодаль (Stodal) — сироп от кашля у детей;
  • Цикадерма (Cicaderma) — мазь от порезов, ожогов и укусов насекомых;
  • Эфралия (Efralia) — капли для глаз, помогает при раздражении и дискомфорте слизистой глаз;
  • Коккулин (Cocculine) — средство профилактики и лечения укачивания;
  • Датинорм Бэби (Dantinorm Baby) — облегчает болезненное прорезывание зубов;
  • Гомеострес (Homeostres) — применяется при тревожных расстройствах, беспокойстве, нарушениях сна.


Компания БУАРОН выпускает также монопрепараты, причем в потенциях С5, С15, С9, С30. В России из низких потенций наиболее часто выпускаются потенции 3, 6, 12, 30. С15 ближе по действию к С12, С9 ближе к С6, С5 ближе к С3.

В нашей аптеке из монопрепаратов Буарон вы можете, например, приобрести Ледум (Ledum palustre) С5. Ледум — это прекрасный препарат от укусов, начиная от комариных, кончая змеиными и укусами клещей. Принимать Ледум можно и для профилактики заболеваний, передающихся клещами, перед походом в лес, и для их лечения.

Если повредили сучком роговицу, наступили на гвоздь, при любой колотой ране первым препаратом будет Ледум, который в этой ситуации работает и как средство профилактики столбняка.

Если ребенок искусали комары, можно растворить три крупинки в воде, встряхнуть несколько раз и давать пить по глоточку в течении дня. Кроме этого, можно промочить ранки этим же раствором.

Следующий важнейший монопрепарат — Арника Монтана (Arnica montana) С9. Препарат эффективен для профилактики тромбозов, что важно при лечении КОВИД и его последствий. Причем Арника помогает и при кровотечении, и при тромбозе.
Пожилым людям можно пить Арнику по крупинке каждый день, т.к. они, как правило, имеют проблемы с сосудами. Также хорошо принимать Арнику после вакцинации от коронавируса с целью минимизации возможны вредных последствий.

Она дается перед любым хирургическим вмешательством, после травмы. Арника важнейший сосудистый препарат, который каждый должен иметь под рукой.

Нукс вомика (Nux vomica) С15 — это гомеопатический аналог но-шпы. Он эффективен при спазмах, при любых желудочно-кишечных проблемах — переедание, злоупотребление алкоголем, смешивание несочетаемых продуктов.

Рус токсикодендрон (Rhus toxicodendron) С30 часто используется при выраженных болевых синдромах. Он связан с вирусом герпеса, темой везикулярных высыпаний, ожогов. Скоро мы все поедем на дачи, а это чревато причинением вреда мышцам и связкам. Рус токс позволит перенести это гораздо легче. Кроме того, это большой противовирусный препарат, который хорошо зарекомендовал себя в эпидемию КОВИД, ведь болезнь протекает с выраженным болевым синдромом в суставах и мышцах.

У БУАРОН гораздо больше препаратов, но мы вас познакомили с самыми необходимыми в предстоящий дачно-шашлычный период. 

А вы собрали свою гомеопатическую аптечку?

Автор:

Радомская Наталия Анатольевна

Кандидат биологических наук, вирусолог. Врач лечебной физкультуры. Гомеопат, врач восстановительной медицины, рефлексотерапевт, флоратерапевт, фитотерапевт.

Опыт работы: 46 лет

Ведёт приемы в Медицинском Центре Наталии Радомской по адресу: Москва,Боровское шоссе, дом 56.

Все публикации