2021-11-02 23:03:07

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТРАДИЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ

29 октября 2021 года

на базе Казанской государственной медицинской академии состоялась 

XIV Республиканская научно-практическая конференция
с российским и международным участием

«АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТРАДИЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ»

Конференция была организована для врачей специалистов по физической и реабилитационной медицине, физиотерапевтов, ЛФК и СМ, организаторов здравоохранения, неврологов, терапевтов, педиатров, врачей общей практики, онкологов, травматологов и ортопедов, акушеров и гинекологов, рефлексотерапевтов, остеопатов, мануальных терапевтов. Конференция проводилась в формате online.

В конференции приняли участие сотрудники "Медицинского Центра Наталии Радомской".

Генеральный директор "Медицинского Центра Наталии Радомской" Радомская Наталья Анатольевна вошла в состав Президиума Секции «Возможности применения лекарственных средств природного происхождения в лечении и профилактике заболеваний», а также выступила с докладом «Важность гомеопатии в профилактической, реабилитационной и восстановительной медицине».

Следует отметить, что Радомская Н.А. является также ответственным секретарем Национального Совета по гомеопатии. Она основала «Медицинский Гомеопатический Центр здоровья и реабилитации» (г. Москва) в 1996 году и на протяжении более 25 лет является его бессменным руководителем. Врач реабилитолог, гомеопат, к.м.н. успешно возглавляет команду проффесионалов из более 40 сотрудников. 

Центр растёт и развивается множеством современных и традиционных направлений холистической медицины. Ежегодно здесь проходят эффективное восстановление тысячи пациентов.

Сопова Евгения Андреевна – зам. главного врача "Медицинского Центра Наталии Радомской", рефлексотерапевт, гомеопат выступила с докладом «Многолетний опыт работы холистической клиники. Сложности, успехи и перспективы

Ширяева Индира Ибрагимовна – детский хирург, гомеопат "Медицинского Центра Наталии Радомской" осветила «Интегративный подход в лечении заболеваний. Клинические случаи

Золотова Галина Васильевна – терапевт, врач интегративной медицины, психолог "Медицинского Центра Наталии Радомской" представила доклад на тему: «Флоратерапия Эдварда Баха как эффективный инструмент гомеопатии».

Выражаем благодарность сотрудникам "Медицинского Центра Наталии Радомской" за участие в конференции и освещение важных вопросов в лечении и реабилитации «человека целиком», а не только отдельных заболеваний, симптомовы и синдромов. Холистическая медицина во внимание принимает ВСЕ потребности пациента, включая физические, психологические, а также социальные и рассматривает их как единое целое. 

Именно такой интегративный подход наиболее эффективен в профилактике и восстановлении.